В России пройдут мероприятия, приуроченные к юбилею Александра Невского

25 июня 2021
В связи с празднованием 800-летия со дня рождения князя Александра Невского Министерство науки и высшего образования РФ утвердила комплекс мероприятий. Участие могут принять студенты высших и профессиональных учебных заведений.

В план празднования включено шесть мероприятий, самое масштабное из них — Всероссийский студенческий фестиваль «Двенадцать подвигов Александра». Также будут организованы две международные конференции: об образе воина и политика Александра Невского и научная конференция о внешней политике князя. Кроме того, Минобрнауки России проведет соревнования по киберспорту и Всероссийский конкурс дизайна «Точка RU», посвященные истории Древней Руси.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией организаторами предусмотрено участие в двух форматах: офлайн и онлайн, по ссылке: https://alexandernevskyfeats.ru/

Присоединитесь, будет интересно!

#ЮЗГУ #Минобрнауки РФ #Александр Невский 800-летие #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ