В регионе появляются «умные» города и посёлки

24 февраля 2021
В прошлом году, в рамках проекта Курских электрических сетей «Умная Пристень», начала функционировать Автоматизированная система управления наружным освещением. Разработкой занимались специалисты Юго-Западного государственного университета.

Система позволяет в режиме реального времени дистанционно контролировать и управлять освещением поселка, отслеживать несанкционированные подключения, настраивать режимы в зависимости от погодных условий. Один из важных факторов - экономия бюджетных средств на электроэнергию.

Сейчас в Пристени активно работают специалисты Курских электрических сетей. Они уже произвели ремонт и строительство районных электрических сетей (РЭС).

Фотографии: Курские электрические сети.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Умная Пристень #РЭС #Курск #Курская область #КЭС #Курские электросети