В Курской областной Думе подвели итоги года

17 декабря 2021
В Курской областной Думе состоялось пленарное заседание региональной Общественной молодежной палаты. Молодые парламентарии под руководством председателя Алины Шевякиной подвели итоги года и обсудили планы на перспективу.

В работе также приняли участие председатель регионального парламента Юрий Амерев, вице-спикер Константин Комков, председатель постоянного комитета по физической культуре, молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями Евгения Ламонова и председатель Молодежного парламента при Государственной Думе РФ Дмитрий Шатунов.

От Юго-Западного государственного университета выступили члены Общественной Молодежной палаты Курской области: заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе Александр Доронин и председатель студенческого волонтерского корпуса «Индиго» Марина Рябенко.

Александр Антонович рассказал о проведении квиза «Финансовая грамотность для всех» на территории региона. В качестве примера он привел площадку ЮЗГУ, на которой также состоялась интеллектуальная игра. Она проходила в формате видеофильма и включала в себя 6 раундов. Каждый был посвящен вопросам о купюрах, кредитных историях, доходах и др.

«Подобные мероприятия проходят регулярно. Как показывает практика, многие граждане попадаются на уловки мошенников. И наша первостепенная задача – донести до максимального количества человек те меры безопасности, которые помогут уберечь денежные средства», – отметил Александр Доронин.

В свою очередь Марина Рябенко выступила с инициативой проведения традиционной благотворительной акции в канун Нового года и Рождества от Молодежной палаты. Планируется покупка подарков для воспитанников суджанской школы-интерната.

Также на заседании обсуждались задачи, стоящие перед Молодежной палатой на 2022 год. В завершении мероприятия все участники заседания были награждены благодарственными письмами. В составе ЮЗГУ награждены: Александр Доронин, Марина Рябенко и Ирина Казимирова.

#ЮЗГУ #Курская областная Дума #Молодежный парламент #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Индиго #Регион 46 #Государственная дума #Пресс_службаЮЗГУ #НовостиЮЗГУ