В Курске завершилась Модель ООН

21 марта 2022
В Юго-Западном государственном университете завершила свою работу «Модель ООН XXI века». Мероприятие проходило в Курской области впервые. Данный проект был реализован в рамках выигранного студентами факультета государственного управления и международных отношений ЮЗГУ гранта от «Росмолодежи».

Организацию и координацию мероприятия осуществляла доцент кафедры международных отношений и государственного управления Марина Игнатова. Участниками стали 150 студентов и школьников старших классов. На протяжении нескольких дней свою деятельность осуществляли 5 комитетов:
• Генеральная Ассамблея.
• Совет Безопасности.
• Всемирная Организация Здравоохранения.
• Экономический и Социальный Совет.
• Всемирная Торговая Организация.

Все объединения проводили заседания на различные темы и обсуждали самые актуальные вопросы мирового сообщества. Каждый делегат представлял страну, которая входит в состав ООН. По итогу работы в комитетах были приняты резолюции. Участники мероприятия получили дипломы и выразили надежду проводить данное мероприятие регулярно.

Мария Никитенко
Фотографии - Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #Модель ООН #Студенты ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #ФГУиМО #Росмолодежь #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ