В Курске пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

2 июня 2023
4 июня в Курске пятый раз пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Для участников подготовлены 4 дистанции: 1, 5, 10 и 21,1 км. Стартовый городок разместится на Театральной площади. Трасса проложена по улице Ленина, Красной площади с разворотом по улицам Урицкого, Горького и Марата, а также переулку Блинова, улицам Блинова и Перекальского.

Первый старт на 10 и 21,1 км будет дан в 9:00, торжественное открытие запланировано в 8:45. В этом году для победителей и призеров «ЗаБега.РФ» партнеры и спонсоры подготовили призы.

Как и в прошлом году, Курск будет бороться за получение звания беговой столицы страны. Победителя организаторы определят по специальной формуле, которая учитывает средний километраж всех участников, процентное соотношение их количества к жителям города, среднюю скорость бегунов на трассе.

В связи с проведением соревнований в центре Курска ограничат движение по улице Ленина, Красной площади, частично по улицам Урицкого, Горького и Марата, а также переулку Блинова, улицам Блинова и Перекальского. Ограничение будет действовать с 7:00 до 15:00. Организаторы просят не оставлять на пути следования спортсменов припаркованные автомобили.

#ЮЗГУ #Спорт 46 #Курск #Молодежь 46