В Курске пройдет концерт, посвященный Сергею Танееву

28 февраля 2022
В Большом зале Курской государственной филармонии пройдет концерт «Композитор и его время», посвященный творчеству Сергея Ивановича Танеева. Мероприятие состоится в рамках культурно-просветительских программ «Мировое культурное наследие. Классика и современность».

На концерте можно будет услышать самые выдающиеся сочинения композитора. Вокальная музыка будет исполнена заслуженной артисткой РФ, заведующим кафедрой вокального искусства ЮЗГУ Ириной Стародубцевой. Мелодии прозвучат в исполнении камерного хора филармонии, дуэта Надежды Гордеевой (фортепиано) и Игоря Петрова (виолончель), пианистки и концертмейстера Юнис Кварку.

За десять лет существования проекта «Мировое культурное наследие. Классика и современность» Ирина Стародубцева подготовила около тридцати просветительских программ. Они были представлены на концертных площадках Курской области, Белгорода, Липецка, Ельца, Орла, Ульяновска, Гомеля и др.

Концерт «Композитор и его время» состоится 10 марта в 19:00 в Курской государственной филармонии (ул. Перекальского, д.1).

#ЮЗГУ #Мировое наследие #Творчество ЮЗГУ #Кафедра вокального искусства #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ