В Курске прошла Спартакиада по классическому троеборью

20 марта 2021
В спортивном зале Курской государственной сельскохозяйственной академии прошла Спартакиада студентов высших учебных заведений города Курска по классическому троеборью (пауэрлифтинг).

Студенты Юго-Западного государственного университета являются постоянными участниками соревнований и уже на протяжении нескольких лет занимают первые места. В этом году наш вуз представили: Алексей Проскурин (ФФиПИ), Всеволод Сошников (ФФиПИ), Александр Бердников (ЮФ), Павел Костин (ФСА), Даниил Губанов (ЮФ), Валерия Яковлева (ФГУиМО), Анна Черкасова (ФЭиМ), Светлана Новикова (ЕНФ) и Лилия Шахова (ФЛМК). Спортсменам предстояло выполнить три вида упражнений: жим лежа, приседания со штангой и становую тягу.

«Многие наши спортсмены начали заниматься пауэрлифтингом только в университете. У нас прекрасная история побед. На первенстве страны среди студентов мы успешно выступали, занимая первое, второе и третье места. Есть хорошие результаты и на Международных соревнованиях. Заниматься к нам приходят как юноши, так и девушки. Пауэрлифтинг дает базовые упражнения для фитнеса, бодибилдинга, конкурсов красоты. Эти упражнения являются основными. Можно звезд с неба не хватать, а заниматься этим видом спорта для здоровья, фитнеса. Что касаемо Спартакиады вузов, то результатами доволен. Все ребята молодцы, будем двигаться дальше», – отметил инструктор по спорту спортивного клуба ЮЗГУ, тренер команды Анатолий Павлович Горин.

По итогам соревнований сборная ЮЗГУ заняла второе общекомандное место в Спартакиаде студентов высших учебных заведений города Курска. Результаты наших спортсменов следующие:
1 место в весовой категории до 120 кг - Даниил Губанов.
1 место в весовой категории до 105 кг - Павел Костин.
1 место в весовой категории до 83 кг - Всеволод Сошников.
1 место в весовой категории до 71 кг - Светлана Николаева.
2 место в весовой категории до 74 кг - Алексей Проскурин.
2 место в весовой категории до 63 кг - Анна Черкасова.
2 место в весовой категории до 84 кг - Лилия Шахова.
3 место в весовой категории до 57 кг - Валерия Яковлева.

#ЮЗГУ #Пауэрлифтинг #Спартакиада ВУЗов #Студенты ЮЗГУ #СК_ЮЗГУ #Спорт46 #Молодежь46 #Пресс_службаЮЗГУ #НовостиЮЗГУ