В Курске отметили 100-летие пионерии

19 мая 2022
В связи со 100-летием со дня образования пионерской организации на территории Курской области прошел ряд торжественных мероприятий. Активисты студпрофкома и отдела по воспитательной работе ЮЗГУ стали участниками некоторых из них.

В Областном Дворце молодежи были организованы две выставки: «История пионерской организации в фалеристике» и «Детство без границ». Каждый зритель смог узнать историю пионерии и посмотреть тематические детские работы изобразительного и художественно-прикладного творчества.

В музее «Юные защитники Родины» была подготовлена выставка, рассказывающая о пионерском движении раньше и сейчас, подвигах героев. Посетители увидели фотографии, символы пионерской организации, значки и плакаты.

#ЮЗГУ #Пионерия #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Юбилей #Выставка #ОДМ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ