В Курске обсудят образовательно-культурный потенциал региона

24 марта 2021
26 марта в 17.30 в Креативном кластере «ПОТОК» (ул. Луначарского, д. 8) состоится встреча на тему: «Курск – город международного студенчества. Курская область – регион, в котором хочется жить и где хочется побывать».

Организаторами мероприятия выступают: Юго-Западный государственный университет, Курский электроаппаратный завод, Курский кластер креативных индустрий и технологий «ПОТОК», Экосистема InReality при участии Администрации Курской области, факультета искусств МГУ, Международного Шуховского Фонда, Национальной палаты инженеров, Университета 20.35.

Встреча будет посвящена потенциалу образовательно-культурной сферы Курской области в контексте развития инноваций и креативных индустрий. В программе запланирована панельная дискуссия – «Образовательно-культурный потенциал Курской области: новые точки роста».

Результатом встречи будет старт двух международных мероприятий: создание в Курске первого в России музейного комплекса нового формата, Центра эдьютеймента имени Шухова-Бари и организация в Курске ежегодного Международного конкурса молодых композиторов и саунд-продюсеров – «Музыка инноваций».

В завершении мероприятия состоится выступление композитора, музыканта-мультиинструменталиста, заместителя декана факультета искусств МГУ Владимира Шишлова.

#ЮЗГУ #Курск #Культура #Наука #Студенчество #Курская область