В Курске наградили участников проекта «Георгиевский сбор»

17 мая 2021
В Областном Дворце молодежи подвели итоги 10-го юбилейного Георгиевского сбора. Данный проект создан с целью сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны.

Проект осуществляет свою деятельность под патронажем Курской областной Думы. Все, кто вносит вклад в историю и развитие Георгиевского сбора, получили заслуженные награды.

За вклад в развитие патриотического воспитания подрастающего поколения, активное участие в подготовке и проведении акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», заместителю начальника управления по воспитательной и социальной работе ЮЗГУ Александру Доронину было вручено благодарственное письмо.

«Очень приятно, что наша работа была отмечена на таком высоком уровне. Данный проект позволяет увековечить память героев, рассказать детям и студентам о событиях той страшной войны. Юго-Западный государственный университет проводит большое количество мероприятий среди молодежи по сохранению исторической памяти», – рассказал Александр Доронин.

Отметим, что в этом году при участии ЮЗГУ, было подано большое количество заявок для прохождения «Теста по истории Великой Отечественной войны», тем самым, значительно превысив показатели прошлых лет.

Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_279418043.

Анастасия Стародубцева, Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Георгиевский сбор #ОВР ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ