В Курске наградили молодых ученых

26 ноября 2021
В рамках регионального форума «Молодежь. Наука. Инновации-2021» состоялось награждение победителей и лауреатов двух областных конкурсов «Студенческая наука-2021» и «Молодой ученый года-2021». Дипломы вручал председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Александрович Котляров.

«Для всех нас не секрет, что в науку тяжелее привлекать молодежь. Сегодня среди нас находятся люди, которые являются лидерами в этом направлении. Победители, которым мы вручили награды, смогут претендовать на вручение премии губернатора Курской области», – отметил Сергей Котляров.

Студенты Юго-Западного государственного университета каждый раз принимают участие в конкурсе и всегда занимают призовые места. Этот год не стал исключением. Поздравляем наших победителей, лауреатов и дипломантов:

Елизавета Ткачева – победитель областного конкурса «Студенческая наука-2021» в номинации «Технические науки».
Полина Снегирева – победитель областного конкурса «Студенческая наука-2021» в номинации «Общественные науки».
Надежда Воробьева – победитель областного конкурса «Молодой ученый года-2021 в номинации «Естественные науки».
Анастасия Казначеева – победитель в секции «Акселератор научных проектов».
Алина Сычкова – лауреат областного конкурса «Студенческая наука-2021» в номинации «Гуманитарные науки».
Кристина Левина – дипломант областного конкурса «Студенческая наука-2021» в номинации «Естественные науки».
Руслан Байрамов – победитель областного конкурса «Молодой ученый года-2021 в номинации «Гуманитарные науки».
Артем Головин – лауреат областного конкурса «Молодой ученый года-2021 в номинации «Общественные науки».
Дмитрий Применко – дипломант областного конкурса «Молодой ученый года-2021» в номинации «Технические науки».

Анастасия Стародубцева
Фотографии – комитет молодежной политики Курской области.

#ЮЗГУ #Молодые ученые #Инновации #Курская область #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Минобрнауки России #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ