В Киргизии вспомнили годы после Победы

24 февраля 2021
В школе-гимназии № 17 им. А.С. Пушкина г. Бишкек (Фрунзе) 18 февраля прошла исследовательская конференция «Годы после Победы». Одним из организаторов выступил Юго-Западный государственный университет.

В мероприятии приняло участие более 30 представителей из пяти школ г. Бишкек, а также Образовательного комплекса "Илим" и школы "Надежда" (с. Ивановка).

На открытии по видеосвязи с приветственным словом выступил директор Института международного образования ЮЗГУ Дмитрий Титов. Он выразил благодарность за реализацию столь важной инициативы, воплощенной в это прекрасное и нужное мероприятие. Также Дмитрий Витальевич отметил, что все участники конференции получат специальные дипломы от ЮЗГУ.

Доклады участников были посвящены важным событиям, происходящим в мире в послевоенные годы, а также развитию промышленности, сельского хозяйства, образования и экономики Киргизии в 1945-50 г. Запоминающимися стали кинодоклады о восстановлении Сталинграда, Москвы, Севастополя, Смоленска. Трогательно прозвучал рассказ о послевоенных историях отдельных семей. Ребята из Ивановской школы наглядно рассказали о жизни села Ивановка в послевоенные годы, о том, как по крупицам собирали информацию о родном селе.

#ЮЗГУ #ИМО #Международное Сотрудничество #Курск #Курская Область #Киргизия #Годы после Победы