В Казани прошла выставка проектов конкурса Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв»

7 декабря 2021
В рамках недели конкурса «Цифровой прорыв» в Казани состоялась выставка лучших проектов, созданные командами на полуфинальных этапах хакатона.

Команда ЮЗГУ «RandomName123» в составе студентов факультета фундаментальной и прикладной информатики Анастасии Казначеевой, Степана Немченко, Данила Псарева Софьи Сохиной и Алины Псаревой продемонстрировала свой проект «Мобильное приложение для оценки урожайности подсолнечника», созданное в кейсе «Университет Иннополис».

На открытие финала конкурса «Цифровой прорыв-2021» в качестве амбассадора хакатона и  руководителя Курского IT-хаба был приглашен на бизнес-завтрак директор центра инноваций и технологий ЮЗГУ Владимир Журавлев. С участием руководства АНО «Россия-страна возможностей» и Российской ассоциации электронных коммуникаций были обсуждены перспективы развития хакатона «Цифровой прорыв» на 2022 год.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, директор РАЭК и руководитель проектного офиса конкурса «Цифровой прорыв» Сергей Плуготаренко и Министр цифрового развития Максут Шадаев по достоинству оценили проект студентов, определив полезность их приложения.

#ЮЗГУ #Цифровой прорыв 2021 #Хакатон #Random Name 123 #Цифровизация #ФФиПИ #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ