В единстве наша сила

11 декабря 2021
В школе №58 города Курска состоялся IX миротворческий форум «Мы – разные, мы – вместе», посвященный 60-летию Российского фонда мира. На мероприятии присутствовали: проректор ЮЗГУ, председатель правления Курского регионального отделения «Российский фонд мира» Дмитрий Витальевич Титов, иностранные студенты и работники департамента международного сотрудничества ЮЗГУ, представители религиозных конфессий, общественных организаций, политических партий и др.

«В прошлом году мы проводили форум в онлайн-формате. Сегодня, в связи с ограничениями, у нас есть возможность в небольшом составе провести его вживую. Основная задача Российского фонда мира – это укрепление дружбы народов. В нашем регионе проживает много национальностей, и нам важно чтобы среди них царила гармония и взаимопонимание, чтобы люди друг друга понимали и поддерживали в трудную минуту», – рассказал Дмитрий Титов.

В честь юбилея прошел праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы города. Мужской вокальный ансамбль «Казачки» центра творческого развития студентов ЮЗГУ исполнил две замечательные композиции: «От Волги до Енисея» и «Курск легендарный».

Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет Российский фонд мира с юбилеем. Желаем успехов и новых открытий.

Подробнее о мероприятии расскажем в сюжете. Следите за новостями.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Александр Арбузов

#ЮЗГУ #Фонд Мира #Миротворческий форум #Иностранные студенты ЮЗГУ #ДМС #Мы разные #Мы вместе #ЦТРС #Казачки #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ