Узбекистан увидит российские разработки в области робототехники и виртуальной реальности

24 сентября 2024
Продолжается бесплатная регистрация для участия в мероприятии «Дни робототехники и инновационных образовательных технологий», которое будет проведено Юго-Западным государственным университетом под эгидой Россотрудничества в Узбекистане в двух городах – г. Ташкент, 03-05 октября 2024 г., на площадке Ташкентского филиала РГПУ им. А.И. Герцена, и г. Самарканд, 08-10 октября 2024 г., на базе Самаркандского филиала Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций дополнительного, среднего и высшего образования; педагогические работники и иностранные граждане, изучающие русский язык в Узбекистане.

В программе мероприятия презентация о Десятилетии науки и технологий в России, лекции, семинары по робототехнике и виртуальной реальности, мастер-классы по сборке луноходов и программированию, показ образцов обучающей, промышленной, аэрокосмической робототехники, практические занятия «Разработка игры в виртуальной реальности», а также демонстрация российских образовательных и культурных VR-проектов.

Эксперты и педагоги высшего образования Юго-Западного государственного университета, Белгородского государственного национального исследовательского университета, НИИ ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, а также головной российской организации в области робототехники Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики покажут и расскажут молодежи Узбекистана о том, как создаются современные роботы и как этому можно научиться в России.

Организаторы мероприятия – Россотрудничество и Юго-Западный государственный университет, г. Курск, Россия, партнеры – Ташкентский филиала РГПУ им. А.И. Герцена и Самаркандский филиал Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми.

Онлайн регистрация участников и контакты организаторов на Официальном сайте мероприятия https://www.swsu-online.ru/robotics_uzbekistan.