Университет Национальной технологической инициативы 2035

9 июня 2021

В соответствии с пунктом 6 Плана мероприятий по реализации пилотного проекта по ускоренной разработке профессиональных стандартов по перспективным профессиям будущего и актуализации федеральных государственных образовательных стандартов, а также соответствующих образовательных программ, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2020 г № 1689, Университет 2035 реализует образовательные программы, направленные на профессиональную подготовку и повышение квалификации по перспективным профессиям будущего.

В июне 2021 года запланирована реализация в онлайн-формате образовательных программ «Дата-инжиниринг в сфере образования» и «Педагогический дизайн и технологии проектирования образовательных результатов».

Указанные образовательные программы разработаны для повышения квалификации работников образовательных организаций и в качестве образовательных результатов предусматривают формирование навыков и практического опыта в:

• проектировании образовательных сред,

• применении технологий вовлечения обучающихся в образовательный процесс,
  • сборе, анализе и интерпретации цифрового следа в образовательной деятельности,

• создании и управлении образовательными проектами,

• исследовании характеристик группового взаимодействия и развитии командных компетенций,

• применении современного цифрового инструментария в образовательной деятельности.

В случае успешного освоения образовательных программ их слушателям будут присвоены соответствующие квалификации.

Дополнительная информация и форма для подачи заявки на обучение указаны на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://dts.2035.university/.

#Университет_Национальной_технологической_инициативы_2035