Ученые ЮЗГУ – победители конкурса «Инновация и изобретение года»

15 декабря 2021
В Доме Советов прошло награждение победителей и призеров конкурса «Инновация и изобретение года». Его организаторами выступает администрация региона совместно с Торгово-промышленной палатой. Награды вручал губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт.

«Инновации проникают во все сферы деятельности бизнеса и государственных структур, однако их потенциал все еще остается огромным. Здорово, что у курян есть возможность реализовать себя в совершенно разных сферах. С нашей стороны мы видим задачу по внедрению этих инноваций и изобретений. Я искренне хочу поздравить участников конкурса и поблагодарить наставников за проделанную работу», – сказал Роман Старовойт.

В этом году свои заявки на участие подали более 100 авторов, представив свыше 60 проектов. Поздравляем победителей и призеров Юго-Западного государственного университета:
1 место в номинации «Инновационный продукт»: Алексей Горлов и Егор Шиленков с проектом «Автоматизированная система управления наружным освещением»;
2 место в номинации «Инновационный проект»: Валерий Карасовский, Сергей Игольников и Сергей Чевычелов совместно с ООО «Центр системной безопасности Щит-Информ» с проектом «Моноблок ЩИТ-1сс»;
2 место в номинации «Инновационная идея»: Михаил Артеменко, Антон Титов и Дмитрий Кузнецов с проектом «SMART medical history & live sanitatem»;
3 место в номинации «Инновационная идея»: Иван Бабанин и Алина Кулагина с проектом «Инфологическая система информационно-аналитического обеспечения пчеловодческих хозяйств».

Данный конкурс проводится на протяжении 20 лет. Работы ученых ЮЗГУ регулярно входят в число победителей и призеров, что доказывает высокий инновационный потенциал и актуальность изобретений.

Фотографии: администрация Курской области.

#ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Ученые ЮЗГУ #Курская область #Губернатор 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ