Ученые ЮЗГУ - единственные в регионе обладатели гранта Президента РФ

25 декабря 2020
В ситуационном центре в режиме видеоконференции состоялось заседание Администрации Курской области. Совещание началось с награждения обладателей грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых. Свидетельства победителям вручал лично Губернатор Курской области Роман Владимирович Старовойт.

«Уверен, что благодаря этим грантам, вы сможете создать такие технологические решения, которые будут востребованы промышленностью нашей страны и позволят совершить технический прорыв», - отметил глава региона.

В конкурсе принимали участие российские научные, образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции. Работы победителей оценивались по нескольким научным направлениям: математика и механика, физические и технические науки, информатика, науки о космосе и другие.

Единственными обладателями гранта Президента РФ от Курской области стали ученые Юго-Западного государственного университета. Мы поздравляем Евгения Викторовича Агеева, профессора кафедры технологий, материалов и транспорта, Андрея Васильевича Мальчикова и Андрея Сергеевича Яцуна, доцентов кафедры механики, мехатроники и робототехники и Елену Анатольевну Преликову, доцента кафедры охраны труда и окружающей среды.

Фото: Администрация Курской области.

#ЮЗГУ #Молодые ученые #Наука и инновации #Образование РФ #Гранты Президента