Кадетский класс школы №61 посетил Военный учебный центр ЮЗГУ

22 марта 2021
Кадетский класс средней общеобразовательной школы №61 им. П.А. Михина в минувшую субботу посетил Юго-Западный государственный университет. В рамках ранней профориентации обучающихся, сотрудники Военного учебного центра провели ребятам обширную экскурсию.

Юным кадетам показали классы тактической и инженерной подготовки, класс радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), класс топографии. Школьники смогли поприсутствовать на занятиях у взвода курсантов. Также ребята посетили музей им. Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, познакомились с видами экипировки и вооружения Российской армии. В завершении, кадеты побывали в учебно-патриотическом комплексе, где могли увидеть образцы военной техники.

Ученики кадетского класса получили много полезной информации и остались довольны экскурсией. Администрация школы выразила благодарность ректору ЮЗГУ Сергею Геннадьевичу Емельянову за возможность посетить Военный учебный центр.

#ЮЗГУ #ВУЦ #СОШ 61 #Кадеты #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ