Учебная эвакуация в ЮЗГУ | Видео

27 апреля 2022
В главном учебном корпусе ЮЗГУ прошли учения по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций. В организации эвакуации людей участвовали сотрудники управления безопасности ЮЗГУ совместно с личным составом пожарно-спасательных частей города Курска и сотрудников Главного управлением МЧС России по Курской области.

Основная цель учений – отработка навыков по спасению людей. В ЮЗГУ прозвучал речевой сигнал о пожарной тревоге и возгорании в одном из помещений университета. После звука сирены обучающиеся и работники вуза организовано покинули здание и прибыли к месту сбора при эвакуации – стадион ЮЗГУ. На месте ними был проведен инструктаж о правилах безопасности и поведении при возникновении ЧС.

Съемка, монтаж – Александр Мякотин.

#ЮЗГУ #Безопасность #Учения #МЧС Курск #ГУ МЧС #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ