«Твой ход»: финальный этап

1 декабря 2021
В образовательном центре «Сириус» (г. Адлер) состоялся финал Всероссийского конкурса «Твой ход». Участниками стали 1000 студентов из 76 регионов России.

Все финалисты по своему выбору распределились на восемь факультетов в различных сферах деятельности: карьера, наука, особые возможности, безопасность, устойчивое развитие, путешествия, образование будущего, отношения и психологическое здоровье. На протяжении нескольких дней ребята соревновались в конкурсных испытаниях и выполняли необходимые задания.

Юго-Западный государственный университет представили четверо студентов: Витторио Денисов (ЮФ), Ангелина Климович (ФГУиМО), Ольга Плотникова (ФГУиМО) и Кирилл Харитонов (ФГУиМО). Ребята посещали лекции и мастер-классы, общались со спикерами и экспертами на площадках, занимались проектной деятельностью.

«На факультете безопасности мы разрабатывали уникальный проект – приложение для построения пути эвакуации при чрезвычайной ситуации. Важно отметить, что мы не только создавали его описание, но и прототип. Я получила бесценный опыт и узнала много нового об IT-технологиях.», – поделилась Ольга Плотникова.

По итогам мероприятия студенты ЮЗГУ защитили свои проекты перед жюри, узнали много нового и получили различные навыки. Также стоит отметить, что Ангелина Климович была награждена призом от компании «Норникель» – сертификат на изучение английского языка в онлайн-школе «Skyeng».

«Для меня было невероятно осознавать, что из 10 000 студентов, принимавшихся участие в полуфинале, я вошла в топ-тысячу. Я с удовольствием слушала интересных и опытных экспертов, психологов, руководителей крупнейших компаний таких, как Норникель, РЖД, Дом.РФ, Росатом и другие. Мне очень приятно, что партнер конкурса отметил мое участие и оценил компетенции», – подчеркнула Ангелина.

Поздравляем ребят с отличным результатом и желаем успехов во всех начинаниях.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Твой ход #ОВР ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ