Туберкулезу – нет!

28 марта 2024
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча студентов с врачом-эпидемиологом Марией Мосиной. Мероприятие, организованное управлением молодежной политики совместно с центром медицинской профилактики ЮЗГУ, приурочено ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Встреча была направлена на информирование молодежи о симптомах, мерах профилактики и лечении опасного инфекционного заболевания с целью максимального уменьшения количества случаев заражения туберкулезом.

«Борьба с туберкулезом уже давно перестала быть делом исключительно врачей и касается практически каждого. Основным методом диагностирования этого заболевания была и остается массовая флюорография, позволяющая своевременно выявить туберкулез на раннем этапе, когда он полностью излечим», – подчеркнула Мария Мосина.

Наталья Тененёва, фотографии: Александр Мякотин (пресс-служба ЮЗГУ)

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Роспотребнадзор #УМП ЮЗГУ #Всемирный день борьбы с туберкулезом #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ