Циолковский. Стремящийся к звездам

17 декабря 2021
Общественное телевидение России (ОТР) запустило цикл публицистических передач «Потомки» о людях, сыгравших важную роль в судьбе Российского государства. Одним из первых видеороликов стал выпуск «Циолковский. Стремящийся к звездам». В сюжете рассказывается о деятельности выдающегося русского ученого в сфере космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского.

Участие в съемках и создании фильма принял главный специалист РКК «Энергия», Почетный профессор ЮЗГУ, правнук К.Э. Циолковского Сергей Николаевич Самбуров. Он поделился подробностями о научных открытиях и достижениях великого прадеда.

Все ответы на главные вопросы об изучении космического пространства смотрите в видео Общественного телевидения России.

Мария Никитенко
Источник: https://otr-online.ru/kino/potomki-3707/ciolkovskiy-stremyashchiysya-k-zvezdam-55019.html

#ЮЗГУ #ОТР #Потомки #Циолковский #РКК Энергия #Космос #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ