Три команды ЮЗГУ вошли в Топ-10 Всероссийского хакатона

25 октября 2021
В Курске состоялся седьмой этап Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв» по направлению «Транспорт и логистика». Мероприятие проходило в онлайн-формате с 22 по 24 октября.

Участие приняли более 5,5 тысяч IT-специалистов со всей страны. За победу боролись 155 команд, 3 из которых – студенты Юго-Западного государственного университета.

Молодые люди выбрали задание, в котором надо было создать аналитическую систему для работы с производственным планом промышленного предприятия. По итогам все три команды вошли в Топ-10 по России. Это означает, что куряне в декабре этого года попробуют свои силы в финале Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв».

Источник: администрация Курской области

#ЮЗГУ #Цифровой прорыв 2021 #Курская область #Россия страна возможностей #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ