Традиционный автопробег стартовал с территории ЮЗГУ | Сюжет

5 мая 2022
Сегодня проходит ежегодное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Желающих принять участие в автопробеге оказалось большое количество, но не все из них смогли отправиться в качестве водителей, поэтому поехали как пассажиры. На девяти машинах отправилось в путь около трех десятков участников – студентов механико-технологического факультета. Молодые люди проявили инициативу, предлагая, в частности, новые места для посещения, каких на Северном фасе Курской дуги, куда направились автомобили, немало.

С напутственным словом к участникам автопробега обратилась проректор по молодежной политике, социальной работе и комплексной безопасности ЮЗГУ Ирина Григорова. Она пожелала ребятам хорошей дороги и поблагодарила за активное участие в патриотических мероприятиях.

В числе пунктов назначения такие достопримечательности, как стела «Ангел мира», мемориал «Тепловские высоты», памятники героям-артиллеристам и героям-саперам, а также поныровский железнодорожный вокзал и музей, в котором участников ждет историческая экскурсия.

Мероприятие организовано механико-технологическим факультетом. Студентов в пути сопровождают декан Иван Емельянов и заведующий кафедрой технологии материалов и транспорта Александр Алтухов.

Дарья Хохлова
Съемка, монтаж – Елизавета Ларина

#ЮЗГУ #Автопробег #МТФ #ДВиСР ЮЗГУ #Курская дуга #Мы помним #Северный фас #День Победы #Память #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ