Торжественное мероприятие ко Дню космонавтики | Сюжет

9 апреля 2022
В Курской государственной филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню космонавтики. Организатором выступил Юго-Западный государственный университет. Почетными гостями мероприятия стали: Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Екатерина Владимировна Харченко, Герой России, летчик-космонавт, Почетный профессор ЮЗГУ Михаил Борисович Корниенко, Главный специалист РКК «Энергия», правнук К.Э. Циолковского, Почетный профессор ЮЗГУ Сергей Николаевич Самбуров.

Концерт посетили студенты и сотрудники ЮЗГУ, а также директора, преподаватели и обучающиеся курских школ. Артисты концертно-творческой студии подготовили тематическую программу и подарили замечательное настроение всему зрительному залу. В завершении были вручены памятные призы и подарки директорам школ, ученым вуза. Подводя итоги, ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов выразил слова благодарности всем участникам и организаторам мероприятия.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Александра Мякотина.

Фотографии с мероприятия (Александр Арбузов): https://vk.com/album-108852_283607998

#ЮЗГУ #Ректор ЮЗГУ #День космонавтики #Филармония #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Курск #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ