Студвесна: итоги фестиваля народной песни

31 марта 2022
Объявлены долгожданные результаты фестиваля народной песни «Соловушка». Конкурс проходил в рамках «Студенческой весны Соловьиного края 2022». В состав компетентного жюри вошли преподаватели высшей категории, Почетные работники культуры и искусств Курской области.

От высших учебных заведений города Курска участие приняли коллективы и солисты в количестве 28 человек. Юго-Западный государственный университет представил вокальный ансамбль «Kupava-Folk» концертно-творческой студии. Девушки исполнили две народные песни: «Милый мой на горочку» и «Полюби себя, Маня». Вторая композиция, как признаются артистки, – дебютная, на сцене прозвучала впервые.

По итогам фестиваля «Соловушка» вокальный ансамбль «Kupava-Folk» стал дипломантом. Поздравляем наших артисток и желаем творческого вдохновения. Продолжаем следить за новостями #Студвесны.

Мария Никитенко
Фотографии: Александр Арбузов
Альбом: https://vk.com/album-108852_283479813

#ЮЗГУ #Студвесна 2022 #ОДМ #ДВиСР ЮЗГУ #Молодежь 46 #КТС #Kupava-Folk #Соловушка #Народный вокал #Творчество #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ