Студвесна: итоги «Музыкальной мозаики»

25 марта 2022
Подведены итоги конкурса «Музыкальная мозаика» в рамках Студенческой весны Соловьиного края. Выступления артистов состоялись 23 марта в Курском музыкальном колледже им. Г.В. Свиридова.

В состав жюри вошли заслуженные деятели культуры и искусства, дирижеры оркестров. На их суд были представлены музыкальные композиции 9 участников конкурса. Юго-Западный государственный университет делегировал иностранных студентов концертно-творческой студии.

Мехрубон Курбонов (Таджикистан) из вокально-эстрадной студии «Grafe» исполнял композицию «Pharaon» группы Gipsy Kings. Он играет на классической гитаре в эстрадно-испанском стиле. – Не имея музыкального образования и не зная нот, Мехрубон виртуозно играет сложные пассажи, подбирая все на слух, – отмечает руководитель Ирина Константинова.

Элина Садырбекова и Талантбек кызы Тахмина из вокального ансамбля «Kupava-Folk» играли на своих национальных киргизских инструментах – Комуз. Произведение, которое они исполняли, передается из поколения в поколение и является старинным. – Это произведение вошло в книгу рекордов Гиннеса. И мы были поражены, когда Тахмина рассказала, что инструмент, на котором она играет, изготовил ее папа с нуля, – поделилась руководитель Анастасия Правдивцева.

По итогу конкурса Мехрубон Курбонов стал лауреатом II степени, а Элина Садырбекова и Талантбек кызы Тахмина были награждены специальным дипломом. Поздравляем!

Фотографии – Дарья Тарасова
Альбом: https://vk.com/album-108852_283391057

#ЮЗГУ #Студвесна 2022 #КТС #Творчество #Grafe #Kupava-Folk #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ