Студенты ЮЗГУ встретились с представителями центра «Бирюч - НТ»

5 марта 2021
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча представителей ООО «Инновационный центр «Бирюч – новые технологии» со студентами вуза. Организатором является Центр карьеры ЮЗГУ.

ООО «ИЦ «Бирюч - НТ» – один из крупнейших частных инновационных центров в России, занимающийся биологией растительных масел и жиров, инновациями в переработке масличных культур, редкими сахарами и так далее. Данная организация была создана Группой компаний «ЭФКО», почти 30 лет назад, занимающейся производством продуктов питания и обеспечивая потребителей подсолнечным маслом, майонезами и соусами, маргаринами и многим другим.

Тема встречи со студентами – «Построй карьеру технолога в ГК «ЭФКО». Перед ребятами выступила директор инновационного подразделение ГК «ЭФКО» Центр компетенций молочного животноводства Марина Герасимова. Она рассказала о работе корпорации, производимой продукции, материальной составляющей и географии. Центральное место в докладе занимал представляемый инновационный центр. Спикер уделила внимание важным аспектам его деятельности в рамках большой компании, а также существующим вакансиям.

«Цели нашего подразделения, расположенного в Белгородской области, – создание инструментов для повышения эффективности разных видов бизнеса. В частности, молочного животноводства. Наша задача создать продукцию, которая будет востребована на рынке. У нас действует несколько лабораторий. Первая исследует кровь, молоко и корма. Вторая лаборатория генетики и эмбриологии. Третья - эффективных кормов», – сообщила Марина.

Строить свою карьеру ребята могут без отрыва от учебы. Самое главное – наличие необходимых первичных знаний и компетенций. Кроме того, в центре существует своя программа обучения, которая позволяет сотрудникам двигаться по карьерной лестнице.

При приеме на работу каждый кандидат проходит психологическое тестирование, которое помогает определить его особые качества и назначить на должность, где он будет максимально продуктивен.

«Инновационный центр достаточно динамично развивается в плане расширения проектной деятельности. Сейчас среди ваших студентов мы хотим подобрать тех людей, которые желают совершенствоваться и помогать нам расширяться, предлагать свои идеи и реализовывать уже существующие», – рассказал исполнительный директор инновационного центра «Бирюч-НТ» Александр Комарицкий.

На сегодняшний день компании требуются технологи, бизнес-администраторы, инженеры-химики, операторы пилотной линии, специалисты по СМК, инженеры-технологи и многие другие.

Все присутствующие получили анкеты, которые они заполнят дома и направят для дальнейшего рассмотрения в компанию.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Центр карьеры ЮЗГУ #Бирюч-НТ #Трудоустройство #Студенты ЮЗГУ #Курск #Курская область