Студенты ЮЗГУ вошли в состав стройотряда на базе Курскэнерго

1 июля 2021
На территории современного здания центра управления сетями ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» состоялось открытие 7 сезона студенческих строительных отрядов. Их ряды пополнят студенты второго и третьего курсов кафедры электроснабжения Юго-Западного государственного университета направления подготовки «Электроэнергетика и электротехника».

В церемонии открытия от ЮЗГУ приняли участие: проректор по цифровой трансформации Алексей Иванович Пыхтин, начальник управления научных исследований ЮЗГУ, заведующий кафедрой электроснабжения Алексей Николаевич Горлов, директор центра профориентационной работы и подготовки к поступлению в университет Ольга Евгеньевна Ключникова.

От филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» с напутственным словом выступил заместитель генерального директора Александр Николаевич Рудневский. Он вручил представителям ЮЗГУ благодарственные письма за многолетнее добросовестное сотрудничество и высокий уровень организации и проведения совместной олимпиады под эгидой Россетей.

Стоит отметить, что для студентов ЮЗГУ это не просто производственная практика, а возможность трудиться на объектах Курскэнерго и выполнять работу, непосредственно связанную с их будущей профессиональной деятельностью, узнать ее специфику и показать свои способности потенциальному работодателю.

#ЮЗГУ #Курскэнерго #СтудОтряд #СтудОтряд 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ