Студенты ЮЗГУ в конкурсе им. Георгия Свиридова | Сюжет

10 ноября 2021
В Курске стартовал конкурс камерного пения имени Георгия Свиридова. Впервые он проходит в онлайн формате. Заявки подали свыше 140 исполнителей из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Во второй тур прошли 60 участников, в числе которых и студенты кафедры вокального искусства ЮЗГУ.

Эквадорец Эдиссон Агирре с творчеством Георгия Свиридова познакомился несколько лет назад. Услышал на одном из конкурсов. Сразу захотелось исполнить хотя бы одно из произведений композитора. Его руководителем стала заслуженная артистка России, профессор, и.о. зав. кафедрой вокального искусства Ирина Филипповна Стародубцева.

Подробнее в сюжете ГТРК-Курск.

#ЮЗГУ #Георгий Свиридов #Студенты ЮЗГУ #Кафедра вокального искусства #ФЛМК #Молодежь 46 #ГТРК Курск #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ