Студенты ЮЗГУ в финале Всероссийского хакатона | Сюжет

27 сентября 2021
В «Точке кипения ЮЗГУ» прошел шестой этап Всероссийского хакатона «Цифровой прорыв-2021» по направлению «Общество. Качество жизни и социальная поддержка». Будущие программисты, дизайнеры и менеджеры на протяжении 48 часов решали предложенные задачи и боролись за выход в финальную стадию. Участие приняли 5 команд.

По итогам прошедшего этапа все команды, представляющие Юго-Западный государственный университет, вошли в ТОП-10 лучших по всей России, 2 из них заняли вторые места. Они получат денежные вознаграждения в размере 150 000 руб. и будут представлять Курскую область в финале Всероссийского хакатона, который пройдет в декабре этого года в Москве.

Подробнее в сюжете Марии Никитенко и Александра Мякотина.

#ЮЗГУ #Цифровой прорыв 2021 #Точка кипения ЮЗГУ #Курская область #Россия страна возможностей #СМТ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ