Студенты ЮЗГУ узнали о работе Курской АЭС

13 мая 2022
Студенты механико-технологического факультета и факультета строительства и архитектуры ЮЗГУ посетили Курскую атомную станцию. В начале экскурсии ребята ознакомились с работой Управления информации и общественных связей Курской АЭС.

Представители АЭС познакомили студентов с принципом работы станции, видами используемого в энергетической промышленности топлива, показали макет цехов предприятия и рассказали об исторических личностях в данной сфере. Также представили макет-карту расположения всех атомных станций мира и продемонстрировали рабочую одежду инженеров-ядерщиков.

Далее ребятам удалось увидеть территорию подстанции и узнать о принципах передачи электроэнергии в Единую энергетическую сеть. Студенты посетили смотровую площадку, где им рассказали о тонкостях строительства и особенностях почвы данной местности. В завершении сотрудники АЭС ответили на все интересующие вопросы.

Подобные экскурсии позволяют студентам ЮЗГУ ближе познакомиться с атомной отраслью в регионе. Отметим, что многие из них изъявили желание пройти практику на Курской атомной станции с дальнейшим трудоустройством.

Мария Никитенко
Фотографии – Александр Арбузов, пресс-служба Курской АЭС

#ЮЗГУ #Курская АЭС #Центр карьеры ЮЗГУ #МТФ #ФСА #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ