Студенты ЮЗГУ узнали о мерах борьбы с коррупцией

1 апреля 2022
В Юго-Западном государственном университете прошла встреча студентов факультета строительства и архитектуры с прокурором отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Курской области Юлией Викторовной Рюмшиной.

На сегодняшний день коррупция является немаловажной проблемой в России. Эта преступная деятельность наносит большой вред развитию всех сфер, где она себя проявляет. Юлия Викторовна рассказала студентам ЮЗГУ об истории возникновения коррупции, способах борьбы и мерах наказаний. Если человек принимает участие в незаконном использовании своего или чьего-либо должностного положения с целью получения материальной или не материальной выгоды, то он становится частью коррупционной схемы.

В завершении встречи студенты поблагодарили Юлию Викторовну за полученную информацию и задали интересующие их вопросы.

Подобные мероприятия в ЮЗГУ проходят регулярно с целью профилактики коррупционных правонарушений среди работников и студентов университета.

Мария Никитенко
Фотографии – Александр Арбузов

#ЮЗГУ #ФСА #Безопасность #Коррупция #Прокуратура 46 #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ