Студенты ЮЗГУ узнали о деятельности стройотрядов

30 ноября 2021
В Юго-Западном государственном университете состоялась встреча участников штаба Российских студенческих отрядов (РСО) с обучающимися вуза. Слушателями стали представители факультета лингвистики и межкультурной коммуникации.

Руководитель штаба студенческих отрядов ЮЗГУ Полина Перцева подробно рассказала о деятельности объединений, работе в летний период и совместных проектах.

«Быть бойцом РСО это очень почетно и важно. Находясь в штабе, вы можете познакомиться с разными профессиями, получить навыки, обрести друзей и почувствовать настоящую студенческую атмосферу. Также мы проводим различные мероприятия в течение учебного года, что тоже дает стимул развиваться и открывать для себя что-то новое», – отметила Полина.

На сегодняшний день в ЮЗГУ ведется набор по 4 направлениям: сервисный отряд «Авалон», отряд проводников «Персей», педагогический отряд «Орион» и строительный отряд. Представители данных подразделений показали студентам презентацию и поделились информацией об официальном трудоустройстве и реализуемых направлениях.

Чтобы стать частью отряда необходимо обратиться в региональный штаб РСО: https://www.rso-kursk.ru. Подробности также можно узнать у командира ШСО ЮЗГУ Полины Перцевой: +7 910 215-35-07, swsu@rso-kursk.ru.

Подобные встречи также пройдут с представителями других факультетов ЮЗГУ.

Мария Никитенко
Фотографии – Александр Арбузов

#ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #ШСО ЮЗГУ #РСО #ФЛМК #Молодежь 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ