Студенты ЮЗГУ узнали о безопасности на льду

20 января 2022
В парке «Боева дача» на базе центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области прошла акция «Безопасный лед». Участниками стали иностранные студенты подготовительного факультета департамента международного сотрудничества ЮЗГУ.

Сотрудники ведомства рассказали ребятам о безопасности на водных объектах в зимний период, провели инструктаж по оказанию первой помощи пострадавшему. Также представители управления продемонстрировали спасательный инвентарь и обучили им пользоваться.

«Сегодня мы не только обсудили меры безопасности в зимний период на льду, но и в целом обсудили времяпровождение на водных объектах в различные сезоны. Данное мероприятие, несомненно, поможет иностранным студентам разбираться в специфике погодных условий региона и отлично ориентироваться при нахождении на воде»,– отметил государственный инспектор по маломерным судам ГИМС ГУ МЧС России по Курской области Александр Филаткин.

Заключительным этапом акции стало практическое занятие. Сотрудники совместно с участниками показали, как спасти тонущего человека на водоеме с помощью подручных средств. Студенты получили много полезной информации и поблагодарили организаторов за проведенное мероприятие.

Мария Никитенко
Фотографии – Александр Арбузов
Альбом: https://vk.com/album-108852_282313793

#ЮЗГУ #ГИМС #МЧС #Безопасный лед #ДМС #Студенты ЮЗГУ #Иностранные студенты #Подготовительный факультет ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ