Студенты ЮЗГУ стали победителями соревнований по пауэрлифтингу

30 декабря 2020
В минувшие выходные, на стадионе «Трудовые резервы» состоялся чемпионат и первенство Курской области по пауэрлифтингу в двух дисциплинах: троеборье и жим лежа.

По результатам соревнований два студента Юго-Западного государственного университета стали победителями. Всеволод Сошников (факультет фундаментальной и прикладной информатики) оказался сильнее всех в весовой категории 83 кг, а Даниил Губанов (юридический факультет) - в весовой категории 105 кг.

Пауэрлифтинг включает в себя три вида упражнений: жим лежа, приседания со штангой на спине и становую тягу. Они являются базовыми, отлично развивают силу и помогают набору мышечной массы.

Мы поздравляем ребят и их тренеров Анатолия Павловича Горина и Владимира Николаевича Колюбаева с заслуженной победой. Желаем удачи, больших побед и покорения новых вершин.

#ЮЗГУ #Пауэрлифтинг #Студенты ЮЗГУ #Чемпионы области #Молодежь46