Студенты ЮЗГУ создали Модель ООН

21 декабря 2021
Студенты Юго-Западного государственного университета выиграли грант от «Росмолодежи» на создание первой в Курской области «Модель ООН XXI века». Победителями стали представители факультет государственного управления и международных отношений: Анастасия Шевченко, Валерия Сапрунова, Назар Лобаев, Владислав Галигузов, Ирина Петрук, Ольга Галема, Светлана Бруснецова и Даниил Дмитриев. Ребята разработали собственную имитационную игру.

Юниорская «Модель ООН XXI века» – это синтез научной конференции и ролевой игры для студентов и школьников по глобальным проблемам современного мира. Участникам необходимо воспроизвести деятельность Организации Объединенных Наций и ее основных институтов, полностью погрузиться в решение вопросов на международной арене, научиться защищать интересы государства.

Первый этап конференции представляет собой подачу заявок и включает в себя написание эссе и тезисов. Во второй тур пройдут лучшие из них, который состоится с 17 по 19 марта 2022 года на базе ЮЗГУ.

К участию допускаются школьники 10-11 классов и студенты ссузов и вузов Курска. Ознакомиться с дополнительной информацией и формой заявки можно на официальном сайте: http://kmun.ru/. Регистрация и прием работ продлится до 1 февраля 2022 года.

#ЮЗГУ #Модель ООН #ФГУиМО #Студенты ЮЗГУ #Росмолодежь #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ