Студенты ЮЗГУ смогут выиграть грант на поддержку своего стартап-проекта

1 апреля 2022
В кластере креативных индустрий «Поток» состоялась презентация «I Регионального конкурса студенческих выпускных квалификационных работ». На встрече присутствовали представители администрации Курской области, образовательных учреждений, бизнеса, предприятий города и др. С приветственным словом выступил глава региона Роман Владимирович Старовойт:

«Я убежден, что именно сейчас самое время начать свой проект, запустить свое дело, начать реализацию чего-то нового. И мы предоставляем такую возможность лучшим студентам, представителям молодежи Курской области – реализовать себя, заявить о себе».

Проект реализует депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Екатерина Владимировна Харченко при поддержке администрации Курской области. Принять участие смогут выпускники 2022 года, обучающиеся по программам бакалавриата, магистратуры и специалитета. В финальную стадию пройдут 15 человек, 5 из которых смогут получить грантовую поддержку до 1 млн. руб.

Презентация проекта прошла в формате открытого микрофона. Ректор ЮЗГУ Сергей Геннадьевич Емельянов отметил, что важно не просто получить грантовую поддержку, но и правильно распределить эти средства в ходе реализации своего проекта.

«Защита выпускных квалификационных работ в формате стартап-проектов в ЮЗГУ проходит уже не первый год. Наши студенты успешно защищают свои работы, уровень подготовки впечатляет. Данный проект замечательный и я уверен, что он будет развиваться», – поделился Сергей Емельянов.

Организаторы отмечают, что проект послужит вовлечению талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства в Курской области, а также поддержке молодежного бизнеса, находящегося на начальной стадии. Очень важно, чтобы образование было доступным и давало возможность молодым студентам для самореализации.

Анастасия Стародубцева
Фотографии – Фёдор Рябых

#ЮЗГУ #Поток #Курская область #Губернатор 46 #Ректор ЮЗГУ #ВКР #Выпускники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ