Студенты ЮЗГУ проверили свои знания по математике

11 декабря 2020
В Юго-Западном государственном университете 11 декабря прошла ежегодная Математическая (внутривузовская) олимпиада «Смотри в корень». Ее организаторами выступили преподаватели кафедры высшей математики. Они и будут оценивать конкурсные работы.

В этом году олимпиада проводилась в онлайн формате. В ней приняли участие студенты первого и второго курсов механико-технологического факультета, факультета государственного управления и международных отношений, фундаментальной и прикладной информатики, экономики и менеджмента.

Для каждого курса были подготовлены задания разной степени сложности. Всего студентам нужно было решить пять конкурсных задач в течение полутора часов.

Победителя будут определять по следующим критериям: правильность решения, творческий подход, оригинальность мышления. Результаты олимпиады будут известны в течение следующей недели.

#ЮЗГУ #Олимпиада в ЮЗГУ #SWSU news