Студенты ЮЗГУ прошли отборочный этап конкурса «Атмосфера»

22 января 2021
Всероссийский конкурс «Атмосфера» проводится среди студентов, аспирантов и молодых преподавателей по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Его организатором является Центральная избирательная комиссия Российской Федерации.

Главная цель конкурса – развитие и совершенствование избирательной системы страны, повышение интереса к выборам и референдумам у молодых и будущих избирателей. Работы участников принимались по следующим номинациям: «Цифровая волна», «Творческий Циклон», «Научный фронт», «Школьная жара», «Студенческая стихия», «Методстанция».

Курскую область на конкурсе представили студенты юридического факультета Юго-Западного государственного университета. Их проекты были заявлены в номинации «Научный фронт». Дарья Ирмакова предложила к рассмотрению исследование на тему «Повышение электоральной культуры населения как необходимое условие совершенствования системы народного представительства», а Татьяна Панкова - «Порядок выборов в органы государственной власти на федеральном и региональном уровне».

Рабочая группа Всероссийского конкурса «Атмосфера» 20 января определила список авторов, чьи работы соответствуют требованиям. Проекты наших студентов проходят в следующий этап, где будет проводиться экспертная оценка. Он продлится до 19 марта 2021 года. Работы, набравшие более 80 % баллов, будут переданы Конкурсной комиссии для отбора финалистов.

#ЮЗГУ #Конкурс Атмосфера #ЦИК РФ #Курская область #Юридический факультет ЮЗГУ