Студенты ЮЗГУ продолжают #ТворитьДобро

26 декабря 2020
Студенческое волонтерское движение ЮЗГУ «Индиго» продолжает творить добрые дела. На этот раз, ребята решили оказать помощь семьям с тяжелобольными детьми.

Несколько дней назад стартовала благотворительная акция по сбору необходимых вещей для семей, воспитывающих детей с тяжелыми, неизлечимыми заболеваниями. И эта информация не оставила равнодушными наших волонтеров. Они закупили детские продукты питания, крема, мази, пеленки, соки, влажные салфетки и передали их в штаб Областного Дворца молодежи для передачи адресатам.

Также, в рамках акции #ТвориДобро, волонтеры «Индиго» посетили приют для бездомных собак. Ребята привезли с собой корма, лечебные средства, каши, тушенку, мясные продукты.

На данный момент под присмотром находится порядка 60 собак. Если животному необходимо лечение, то сотрудники приюта делают все возможное, чтобы собака выздоровела. Дальше процедура проста: кого-то забирают домой, а кто-то остается в вольере.

#ЮЗГУ #ОВР #Индиго #Волонтеры ЮЗГУ #Твори добро #Dobro In Russia #Курск #ОДМ #Молодежь 46