Студенты ЮЗГУ приступили к сдаче крови | Сюжет

22 марта 2022
Быть донором – почетно. Именно под таким девизом студенты всех факультетов ЮЗГУ отправились в Курскую областную клиническую станцию переливания крови.

Желающих вступить в ряды доноров оказалось более 150 человек, что превысило требуемое число. Чтобы избежать массового скопления, забор крови будет проходить 2 дня: 22 и 23 марта с 08:00 до 13:00.

Перед сдачей крови необходимо пройти комплекс мероприятий. В первую очередь, это связано со здоровьем самого донора. К донации не допускаются люди с хроническими заболеваниями, весом менее 50 кг и рядом других противопоказаний.

ЮЗГУ и Курскую областную клиническую станцию переливания крови долгие годы объединяет крепкая дружба. Чтобы вступить в ряды донорского движения, воспользуйтесь сайтом https://yadonor46.ru/

Подробнее в сюжете Фёдора Рябых
Голос за кадром – Виктория Вялых

#ЮЗГУ #Донор 46 #Студенты ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Факультеты ЮЗГУ #Я донор #Алая линия #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ