Студенты ЮЗГУ приняли участие в туристической эстафете

25 мая 2022
На берегу реки Тускарь состоялась традиционная комбинированная туристическая эстафета обучающихся образовательных учреждений областного центра. Целью соревнований стала пропаганда и популяризация здорового образа жизни, повышение уровня готовности к участию в походах, формирование практических умений и навыков безопасного поведения.

Дистанция эстафеты включала в себя элементы техники пешеходного туризма, где участники преодолевали различные переправы. Велосипедисты смогли проверить навыки управления на местности с техническими препятствиями. Туристы-водники на байдарке проходили на время участок реки, демонстрируя умения скоростной гребли и маневрирования.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов-туристов из 30 команд. Юго-Западный государственный университет представили студенты юридического факультета, обучающиеся по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности». Ребята осваивали в весеннем семестре туристическую технику и ориентирование на местности. Участие в эстафете стало для них итоговым занятием по этой дисциплине, позволившим на практике закрепить теоретические знания.

Главным судьей городских соревнований долгие годы является профессор ЮЗГУ Владимир Коровин. В университете он преподает студентам основы туристической техники.

#ЮЗГУ #Эстафета #Туризм #Ориентирование #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Юрфак #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ