Студенты ЮЗГУ приняли участие в соревнованиях по туризму памяти Героя России

28 сентября 2021
В Курске в урочище Знаменская роща во Всемирный день туризма состоялось лично-командное первенство памяти Героя Российской Федерации, бойца ОМОН при УВД по Курской области Андрея Александровича Хмелевского.

В детские годы Андрей Александрович занимался в секции Курского Дворца пионеров у В.В. Коровина, ныне работающего профессором в нашем вузе на кафедре конституционного права. Именно поэтому Владимир Викторович является бессменным организатором и главным судьей этих соревнований.

В первенстве приняли участие 120 школьников и студентов. Дистанция была оборудована на пересеченной местности и включала испытания по технике пешеходного туризма. Традиционно помощь в проведении соревнований оказали студенты третьего курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» ЮЗГУ. Ребята успешно прошли дистанцию, а студент гр. НБ-92 Сергей Душкин занял второе место в личном зачете.

Торжественное подведение итогов соревнований и награждение победителей состоится на Аллее Героев мемориала Павших, у могилы Героя России А.А. Хмелевского с возложением к ней корзины цветов от участников.

#ЮЗГУ #Память