Студенты ЮЗГУ приняли участие в Международной акции

28 апреля 2021
В деревне Кукуевка Курского района дан старт Международной акции «Сад памяти», которая продлится до 22 июня. Цель – создание «зеленых памятников» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие представители администрации области, а также профильных и образовательных организаций, среди которых и студенты Юго-Западного государственного университета. Ребята из волонтерского корпуса «Индиго» в первый день посадили более 50 саженцев деревьев.

По всему региону было выбрано 33 участка общей площадью 15 гектаров, на которых планируется высадить порядка 35 тысяч саженцев различных пород деревьев.

Анастасия Стародубцева.

#ЮЗГУ #Сад Памяти #Волонтеры ЮЗГУ #Посадка деревьев #Международная акция #Индиго #Курск #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ