Студенты ЮЗГУ приняли участие в акции «Почти их память»

28 апреля 2022
В преддверии празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне на Никитском кладбище прошла добровольческая акция «Почти их память». Участниками стали активисты общественных организаций, студенты вузов и ссузов города Курска.

Волонтеры привели в порядок около 20 воинских захоронений и очистили надгробные памятники на 70 офицерских могилах. Ребята подметали листву, собрали сухие ветки, ремонтировали оградки.

Акция «Почти их память» проходит в Курской области уже не первый раз. Студенты Юго-Западного государственного университета ежегодно принимают активное участие в подобных мероприятиях. Ребята из волонтерского корпуса «Индиго» внесли свою лепту и привели в надлежащий вид территорию Никитского кладбища.

Выражаем искренние слова благодарности всем, кто откликнулся и нашел время «почтить память Героев».

#ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Память #Победа #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Индиго #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ