Студенты ЮЗГУ приняли участие в «Зеленой весне»

25 апреля 2021
В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» в Курске состоялся плоггинг-марафон по уборке территорий. Организатором выступил комитет природных ресурсов Курской области.

На мероприятии приняли участие студенты Юго-Западного государственного университета с кафедры охраны труда и окружающей среды. Им предстояло очистить территорию памятника природы регионального значения «Урочище Крутой лог» от мусора и отходов.

Плоггинг – экологическое движение, при котором бег трусцой сочетается со сбором мусора. Он помогает поддерживать себя в форме, заботиться об окружающей среде, а также объединяет людей в борьбе за чистоту и здоровье. Студенты ЮЗГУ прекрасно провели время, совмещая приятное с полезным.

Алина Таценко.

#ЮЗГУ #Студенты #Экологический субботник #Зеленая весна 2021 #Курск #Молодежь 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ