Студенты ЮЗГУ примут участие во Всероссийском конкурсе советов общежитий

17 марта 2021
В Санкт-Петербурге с 18 по 21 марта пройдёт Всероссийский форум студенческих советов общежитий, в котором готовятся принять участие и наши ребята.

Организаторами мероприятия выступают: Министерство науки и образования РФ, Министерство просвещения РФ, Профессиональный союз работников народного образования и науки РФ, Студенческий координационный совет Профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

Цель проведения – создание площадки для активного взаимодействия представителей студенческих советов общежитий образовательных организаций высшего образования всех федеральных округов посредством проведения открытого образовательного форума.

Программа мероприятия будет включать в себя мастер-классы, тренинги, дискуссионные площадки, экскурсию по Санкт-Петербургу и конкурсные испытания: визитная карточка, видеоролик, проект развития общежития, проверка знаний в области законодательства РФ молодежной политики, образования и так далее, а также выявление у конкурсантов умения работать в команде, соблюдать регламент проведения заседания и составлять протокол.

Юго-Западный государственный университет на форуме будет представлять команда объединенного студенческого совета общежития из пяти человек: Ольга Задойнова (факультет фундаментальной и прикладной информатики), Дарья Высоцкая (юридический факультет), Гулайым Усубалиева (факультет фундаментальной и прикладной информатики), Агагелди Гурбанмырадов (факультет строительства и архитектуры), Станислав Пшеничных (юридический факультет).

Желаем ребятам успехов и победы в конкурсах.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #УВиСР ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Конкурс общежитий #Минобрнауки России #Молодежь 46 #Общежитие ЮЗГУ #Студгородок #Курск #ФФиПИ #ЮФ #ФСА