Студенты ЮЗГУ посетили Мираторг

26 апреля 2022
Студенты ЮЗГУ, обучающиеся по направлениям подготовки «Машиностроительные технологии и оборудование» и «Мехатроника и робототехника», с ознакомительной экскурсией посетили ООО «Мираторг-Курск».

Компания осуществляет весь цикл производства самостоятельно: от кормов для животных до розничной продажи в торговых точках. Это позволяет контролировать качество продукции на всех этапах, а также обеспечивает оптимальную себестоимость продукта и его доступную цену на полке магазина.

«Мираторг» активно развивается в сфере современных технологий: автоматическое поддержание микроклимата, уровня освещенности, автоматизированная подача корма и воды, применение роботов и автоматизированных линий. Кроме этого, крупнейшая организация заботится об окружающей среде, соблюдает стандарты биологической безопасности и придерживается принципов этического ведения бизнеса.

ЮЗГУ и ООО «Мираторг-Курск» являются партнерами. В рамках сотрудничества обучающиеся вуза могут проходить производственную практику и стажировку с дальнейшим трудоустройством. Также отметим, что студенты и сотрудники ЮЗГУ выполняют ряд исследовательских работ по заказу компании.

Источник: центр карьеры ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Мираторг #Экскурсия #Трудоустройство #Студенты ЮЗГУ #МТФ #Центр карьеры #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ